15 de abril de 2021
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

LINHA DO TEMPO

(dd/mm)
ou
Entre e (dd/mm/aaaa)

Eventos encontrados (142)

Data Descrição
15/04/2021 Jataiense 1 x 0 Anápolis Campeonato Goiano de 2021
15/04/2018 Atlético-PR 5 x 1 Chapecoense-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
15/04/2018 Internacional-RS 2 x 0 Bahia-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
15/04/2018 Corinthians-SP 2 x 1 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
15/04/2018 Vasco-RJ 2 x 1 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
15/04/2018 América-MG 3 x 0 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
15/04/2018 Cuiabá-MT 1 x 0 Luverdense-MT Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2018 Joinville-SC 1 x 0 Ypiranga-RS Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2018 Operário-PR 1 x 0 Volta Redonda-RJ Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2018 Náutico-PE 1 x 1 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2018 Globo-RN 1 x 0 ABC-RN Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2018 Salgueiro-PE 0 x 0 Botafogo-PB Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
15/04/2016 Diretoria do Caldas contrata Lucas Andrade para comandar a equipe no Campeonato Goiano
15/04/2016 Morre o jogador Loló.
15/04/2015 Atlético-PR 1 (5) x (4) 1 Remo-PA Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Náutico-PE 2 x 0 Brasília-DF Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Botafogo-RJ 4 x 2 Botafogo-PB Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Ceará-CE 1 x 0 Confiança-SE Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Grêmio-RS 2 x 0 Campinense-PB Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Joinville-SC 1 x 0 Ituano-SP Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Vasco-RJ 3 x 2 Rio Branco-AC Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Santos-SP 1 x 0 Londrina-PR Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Madureira-RJ 3 x 1 Maringá-PR Copa do Brasil de 2015
15/04/2015 Boa Esporte-MG 1 (3) x (4) 1 Moto Club-MA Copa do Brasil de 2015
15/04/2014 Após demissão de Claudinei Oliveira, Harlei assumiu o comando técnico do Goiás interinamente e deu treino no CT Edmo Pinheiro.
15/04/2014 Crac anuncia a contratação de lateral Felipe Assis, volante Marcos Rogério e atacantes Tito e Dinei
15/04/2013 Anápolis 2 x 3 Atlético Campeonato Goiano de 2013
15/04/2012 Vila Nova 0 x 1 CRAC Campeonato Goiano de 2012
15/04/2012 Morrinhos 2 x 2 Anapolina Campeonato Goiano de 2012
15/04/2012 Itumbiara 2 x 1 Goianésia Campeonato Goiano de 2012
15/04/2012 Atlético 3 x 0 Rio Verde Campeonato Goiano de 2012
15/04/2012 Aparecidense 2 x 4 Goiás Campeonato Goiano de 2012
15/04/2010 Palmeiras-SP 1 x 0 Atlético-PR Copa do Brasil de 2010
15/04/2010 Vitória-BA 4 x 0 Goiás-GO Copa do Brasil de 2010
15/04/2009 Criciúma-SC 2 x 2 Náutico-PE Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Fortaleza-CE 2 x 1 Paraná-PR Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Coritiba-PR 0 x 0 Bahia-BA Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Misto-MS 0 x 2 Corinthians-SP Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Vitória-BA 1 x 1 Juventude-RS Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Guarantiguetá-SP 2 x 2 Atlético-MG Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Icasa-CE 0 x 0 Confiança-SE Copa do Brasil de 2009
15/04/2009 Central-PE 0 x 3 Vasco-RJ Copa do Brasil de 2009
15/04/2007 Goiás 2 x 1 Vila Nova Campeonato Goiano de 2007
15/04/2007 Itumbiara 1 x 3 Atlético Campeonato Goiano de 2007
15/04/2006 Guarani-SP 3 x 2 CRB-AL Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Náutico-PE 3 x 2 Brasiliense-DF Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Gama-DF 2 x 0 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Remo-PA 1 x 2 Coritiba-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Paulista-SP 1 x 0 Santo André-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 América-RN 1 x 2 Ituano-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Marília-SP 1 x 1 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Portuguesa-SP 1 x 1 São Raimundo-AM Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Ceará-CE 2 x 1 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Avaí-SC 1 x 2 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2006
15/04/2006 Vasco-RJ 1 x 1 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
15/04/2006 Juventude-RS 1 x 0 Paraná-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
15/04/2001 Caldas 1 x 3 Anapolina Campeonato Goiano de 2001
15/04/2001 Vila Nova 3 x 1 Goiás Campeonato Goiano de 2001
15/04/1999 Nasce o jogador Maxwell.
15/04/1998 Nasce o jogador Vitinho.
15/04/1998 Goiás 0 x 0 Itumbiara Campeonato Goiano de 1998
15/04/1998 Bom Jesus 0 x 1 Anápolis Campeonato Goiano de 1998
15/04/1998 Santa Helena 2 x 1 Atlético Campeonato Goiano de 1998
15/04/1998 Anapolina 2 x 1 Jataiense Campeonato Goiano de 1998
15/04/1998 Goiatuba 4 x 0 CRAC Campeonato Goiano de 1998
15/04/1998 Caldas 1 x 4 Vila Nova Campeonato Goiano de 1998
15/04/1997 Corinthians-SP 1 x 2 Atlético-PR Copa do Brasil de 1997
15/04/1997 Ceará-CE 2 x 5 Palmeiras-SP Copa do Brasil de 1997
15/04/1996 Nasce o jogador Danilo Rodrigues.
15/04/1995 Nasce o jogador Ruan em Rio de Janeiro-RJ (BRA).
15/04/1995 Nasce o jogador Rafael Cruz.
15/04/1995 Nacional-AM 0 x 2 Vasco-RJ Copa do Brasil de 1995
15/04/1994 Nasce o jogador Warlen.
15/04/1993 Atlético 3 x 1 Jataiense Campeonato Goiano de 1993
15/04/1992 Nasce o jogador Arnaldo em Uberaba-MG (BRA).
15/04/1992 Nasce o jogador Ramon em Itaberaba-BA (BRA).
15/04/1992 Nasce o jogador Lenno.
15/04/1991 Nasce o jogador Vina em Curitiba-PR (BRA).
15/04/1990 Novo Horizonte 0 x 1 América Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Mineiros 1 x 0 Santa Helena Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Anapolina 0 x 0 Goiatuba Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Goiás 4 x 1 Goiânia Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Jataiense 0 x 1 Atlético Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Quirinópolis 1 x 0 Rio Verde Campeonato Goiano de 1990
15/04/1990 Itumbiara 4 x 1 Vila Nova Campeonato Goiano de 1990
15/04/1989 Nasce o jogador Araruama em Rio Bonito-RJ (BRA).
15/04/1988 Nasce o jogador Pedro Carmona em Porto Alegre-RS (BRA).
15/04/1987 Atlético 2 x 1 Anápolis Campeonato Goiano de 1987
15/04/1984 Taguatinga-DF 3 x 0 Atlético-GO Torneio Centro-Oeste de 1984
15/04/1984 Brasília-DF 4 x 0 Anápolis-GO Torneio Centro-Oeste de 1984
15/04/1984 Anapolina-GO 3 x 3 Guará-DF Torneio Centro-Oeste de 1984
15/04/1984 Santa Helena 0 x 1 Rio Verde Seletiva do Campeonato Goiano de 1984-1
15/04/1984 Ceres 1 x 0 Goianésia Seletiva do Campeonato Goiano de 1984-1
15/04/1984 Jataiense 2 x 1 Monte Cristo Seletiva do Campeonato Goiano de 1984-1
15/04/1984 Grêmio-RS 1 x 1 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Náutico-PE 3 x 1 América-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Santos-SP 0 x 1 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Vasco-RJ 2 x 0 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Coritiba-PR 1 x 0 Uberlândia-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Santo André-SP 1 x 1 Operário-MS Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1984 Portuguesa-SP 0 x 1 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1984
15/04/1983 Nasce o jogador Wálber em Goiânia-GO (BRA).
15/04/1983 Nasce o jogador Dudu Cearense em Fortaleza-CE (BRA).
15/04/1982 Nasce o jogador Leandro César em Colinas do Tocantins-TO (BRA).
15/04/1982 Guarani-SP 2 x 3 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1982
15/04/1981 Nasce o árbitro André Rodrigo da Rocha.
15/04/1981 Grêmio-RS 2 x 0 Operário-MS Campeonato Brasileiro - Série A de 1981
15/04/1981 Vasco-RJ 0 x 0 Ponte Preta-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1981
15/04/1979 Anápolis-GO (BRA) 2 x 2 Taguatinga-DF (BRA) Amistosos de 1979
15/04/1979 Itumbiara 0 x 1 Goiás Campeonato Goiano de 1978
15/04/1979 Goiânia 0 x 0 Atlético Campeonato Goiano de 1978
15/04/1978 Nasce o jogador Esley em Vitória-ES (BRA).
15/04/1978 Itumbiara 4 x 1 Goiatuba Campeonato Goiano de 1978
15/04/1978 Palmeiras-SP 4 x 0 Ceará-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
15/04/1978 América-MG 2 x 2 Campinense-PB Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
15/04/1973 Novo Horizonte-GO (BRA) 0 x 2 Itumbiara-GO (BRA) Amistosos de 1973
15/04/1973 Atlético 1 x 0 Goiás Copa Leonino Caiado de 1973
15/04/1973 Remo-PA 0 x 0 Tuna Luso-PA Torneio Pará - Goiás de 1973-2
15/04/1973 Paysandu-PA 2 x 1 Vila Nova-GO Torneio Pará - Goiás de 1973-2
15/04/1968 Nasce o jogador Fernando César em Rancharia-SP (BRA).
15/04/1964 Vila Nova 1 x 2 Ipiranga Taça Cidade de Goiânia de 1964
15/04/1962 Flamengo-GO (BRA) 1 x 2 Ferroviário-GO (BRA) Amistosos de 1962
15/04/1962 Vila Nova 5 x 0 Atlético Taça Cidade de Goiânia de 1962
15/04/1962 Nasce o treinador Jorge Saran em Sertãozinho-SP (BRA).
15/04/1962 Estádio Carlos Dittborn é inaugurado.
15/04/1956 Goiânia 2 x 0 Atlético Campeonato Citadino de Goiânia de 1956
15/04/1952 Diretoria do Goiás acerta a contratação do técnico Teodorico, que volta ao clube.
15/04/1952 O atacante Caixão, do Goiás, após jogar pelo Atlético, treina na Anapolina, que se interessa em comprar seu passe.
15/04/1952 Chega ao fim o casamento entre Goiás e o técnico Acosta. Dirigente Luiz Contart acusa o treinador de não devolver mais de Cr$ 21 mil cruzeiros emprestados pelo clube.
15/04/1951 Nasce o jogador Maurício em Monte Azul Paulista-SP (BRA).
15/04/1951 Goiânia-GO (BRA) 1 x 0 Goiás-GO (BRA) Amistosos de 1951
15/04/1951 Estádio Da Cidadania é inaugurado.
15/04/1950 Nasce o jogador Neca em Rio Grande-RS (BRA).
15/04/1945 Goiânia-GO (BRA) 1 x 4 Seleção Universitária Mineira-MG (BRA) Amistosos de 1945
15/04/1942 Goiânia anuncia que o atacante Téo fará sua estreia pelo clube. O jogador vem do Villa Nova, de Nova Lima (MG).
15/04/1941 Nasce o jogador Gonçalo I em Divinópolis-MG (BRA).
15/04/1940 Desportistas de Rio Verde criam a Copa Pedro Ludovico, aberta a todos os clubes do Estado.
15/04/1939 Santa Cruz Recreativo Esporte Clube é fundado.
15/04/1934 Nasce o jogador Gilberto em Tupaciguara-MG (BRA).
15/04/1932 Nasce o treinador Paulinho de Almeida em Porto Alegre-RS (BRA).
15/04/1913 Corporación Deportiva Independiente Medellín é fundado.
15/04/1907 Club Atlético Unión é fundado.
Desenvolvido por brgomes.com