19/03/2023 |
Concón National 3 x 3 Quintero Unido
Copa Chile de 2023
|
19/03/2023 |
Brujas de Salamanca 1 x 2 Provincial Ovalle
Copa Chile de 2023
|
19/03/2023 |
Cruzeiro-MG 3 x 1 Avaí-SC
Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
|
19/03/2023 |
São Paulo-SP 1 x 1 Internacional-RS
Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
|
19/03/2023 |
Real Brasília-DF 0 x 4 Santos-SP
Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
|
19/03/2023 |
Reims 1 x 2 Olympique de Marseille
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
PSG 0 x 2 Rennes
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Troyes 2 x 2 Brest
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Strasbourg 2 x 0 Auxerre
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Nice 1 x 1 Lorient
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Montpellier 2 x 1 Clermont
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Ajaccio 0 x 2 Mônaco
Campeonato Francês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Twente 2 x 1 AZ Alkmaar
Campeonato Neerlandês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Vitesse 1 x 1 PSV Eindhoven
Campeonato Neerlandês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Ajax 2 x 3 Feyenoord
Campeonato Neerlandês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Excelsior 4 x 1 Cambuur
Campeonato Neerlandês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Groningen 0 x 2 Heerenveen
Campeonato Neerlandês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Mainz 05 1 x 1 Freiburg
Campeonato Alemão de 2022-23
|
19/03/2023 |
Bayer Leverkusen 2 x 1 Bayern de Munique
Campeonato Alemão de 2022-23
|
19/03/2023 |
Union Berlin 2 x 0 Eintracht Frankfurt
Campeonato Alemão de 2022-23
|
19/03/2023 |
Arsenal 4 x 1 Crystal Palace
Campeonato Inglês de 2022-23
|
19/03/2023 |
Emelec 1 x 0 Técnico Universitario
Campeonato Equatoriano de 2023
|
19/03/2023 |
El Nacional 0 x 2 LDU
Campeonato Equatoriano de 2023
|
19/03/2023 |
Aucas 4 x 1 Universidad Católica
Campeonato Equatoriano de 2023
|
19/03/2023 |
Independiente Medellín 1 x 0 Jaguares de Córdoba
Campeonato Colombiano de 2023 APE
|
19/03/2023 |
Millonarios 2 x 2 Rionegro Águilas
Campeonato Colombiano de 2023 APE
|
19/03/2023 |
América de Cali 1 x 0 Alianza Petrolera
Campeonato Colombiano de 2023 APE
|
19/03/2023 |
Magallanes 1 x 1 Universidad Católica
Campeonato Chileno de 2023
|
19/03/2023 |
Unión Española 2 x 0 Palestino
Campeonato Chileno de 2023
|
19/03/2023 |
Universidad de Chile 0 x 0 Deportes Copiapó
Campeonato Chileno de 2023
|
19/03/2023 |
Talleres 0 x 1 Banfield
Campeonato Argentino de 2023
|
19/03/2023 |
Sarmiento 0 x 2 River Plate
Campeonato Argentino de 2023
|
19/03/2023 |
Boca Juniors 2 x 3 Instituto
Campeonato Argentino de 2023
|
19/03/2023 |
Gimnasia La Plata 2 x 1 Estudiantes
Campeonato Argentino de 2023
|
19/03/2023 |
Internazionale 0 x 1 Juventus
Campeonato Italiano de 2022-23
|
19/03/2023 |
Lazio 1 x 0 Roma
Campeonato Italiano de 2022-23
|
19/03/2023 |
Torino 0 x 4 Napoli
Campeonato Italiano de 2022-23
|
19/03/2023 |
Fiorentina 1 x 0 Lecce
Campeonato Italiano de 2022-23
|
19/03/2023 |
Sampdoria 3 x 1 Hellas Verona
Campeonato Italiano de 2022-23
|
19/03/2023 |
Estanciano 0 x 3 América
Campeonato Sergipano de 2023
|
19/03/2023 |
Dorense 1 x 0 Freipaulistano
Campeonato Sergipano de 2023
|
19/03/2023 |
Atlético Gloriense 1 x 0 Lagarto FC
Campeonato Sergipano de 2023
|
19/03/2023 |
Oeste 0 x 1 Novorizontino
Campeonato Paulista - Segunda Divisão de 2023
|
19/03/2023 |
Palmeiras 1 x 0 Ituano
Campeonato Paulista de 2023
|
19/03/2023 |
São Paulo 1 x 1 Treze
Campeonato Paraibano de 2023
|
19/03/2023 |
Operário 1 x 1 União de Rondonópolis
Campeonato Mato-Grossense de 2023
|
19/03/2023 |
Concórdia 0 x 0 Brusque
Campeonato Catarinense de 2023
|
19/03/2023 |
Figueirense 0 x 1 Hercílio Luz
Campeonato Catarinense de 2023
|
19/03/2023 |
FC Cascavel 2 x 1 Operário
Campeonato Paranaense de 2023
|
19/03/2023 |
Desportiva 2 x 2 Porto Vitória
Campeonato Capixaba de 2023
|
19/03/2023 |
Villa Nova 2 x 0 Democrata GV
Campeonato Mineiro de 2023
|
19/03/2023 |
Nacional Potosí 2 x 2 Universitario de Vinto
Copa da Divisão Profissional de 2023
|
19/03/2023 |
Barcelona 2 x 1 Real Madrid
Campeonato Espanhol de 2022-23
|
19/03/2023 |
Getafe 2 x 0 Sevilla
Campeonato Espanhol de 2022-23
|
19/03/2023 |
Real Sociedad 2 x 0 Elche
Campeonato Espanhol de 2022-23
|
19/03/2023 |
Osasuna 0 x 3 Villarreal
Campeonato Espanhol de 2022-23
|
19/03/2023 |
Real Betis 1 x 0 Mallorca
Campeonato Espanhol de 2022-23
|
19/03/2023 |
Maranhão 0 x 1 Moto Club
Campeonato Maranhense de 2023
|
19/03/2023 |
Ypiranga 2 x 1 Grêmio
Campeonato Gaúcho de 2023
|
19/03/2023 |
Manauara 1 x 0 Rio Negro
Campeonato Amazonense de 2023
|
19/03/2023 |
Fortaleza 4 x 0 Ferroviário
Campeonato Cearense de 2023
|
19/03/2023 |
América 2 x 1 Cruzeiro
Campeonato Mineiro de 2023
|
19/03/2023 |
Vasco 1 x 3 Flamengo
Campeonato Carioca de 2023
|
19/03/2023 |
Boavista 1 x 2 Famalicão
Campeonato Português de 2022-23
|
19/03/2023 |
Braga 0 x 0 Porto
Campeonato Português de 2022-23
|
19/03/2023 |
Casa Pia 2 x 0 Marítimo
Campeonato Português de 2022-23
|
19/03/2023 |
Sportivo Trinidense 1 x 1 Guaraní
Campeonato Paraguaio de 2023 APE
|
19/03/2023 |
Olimpia 2 x 1 Libertad
Campeonato Paraguaio de 2023 APE
|
19/03/2023 |
Atlético 2 x 0 Aparecidense
Campeonato Goiano de 2023
|
19/03/2023 |
Sport Huancayo 2 x 1 Alianza Lima
Campeonato Peruano de 2023
|
19/03/2023 |
Sporting Cristal 2 x 1 Atlético Grau
Campeonato Peruano de 2023
|
19/03/2023 |
Universidad César Vallejo 2 x 0 Binacional
Campeonato Peruano de 2023
|
19/03/2023 |
Caracas 2 x 0 Metropolitanos
Campeonato Venezuelano de 2023
|
19/03/2023 |
Deportivo Táchira 1 x 1 Universidad Central
Campeonato Venezuelano de 2023
|
19/03/2023 |
Rayo Zuliano 1 x 1 Portuguesa
Campeonato Venezuelano de 2023
|
19/03/2023 |
Cerro Largo 0 x 3 Defensor
Campeonato Uruguaio de 2023
|
19/03/2023 |
Racing 1 x 1 Montevideo Wanderers
Campeonato Uruguaio de 2023
|
19/03/2023 |
Boston River 3 x 3 Danubio
Campeonato Uruguaio de 2023
|
19/03/2023 |
Jacuipense 3 x 0 Juazeirense
Campeonato Baiano de 2023
|
19/03/2023 |
Retrô FC 1 x 0 Salgueiro
Campeonato Pernambucano de 2023
|
19/03/2023 |
CRB 3 x 1 Coruripe
Campeonato Alagoano de 2023
|
19/03/2023 |
Querétaro 2 x 2 Juárez
Campeonato Mexicano de 2023 CLA
|
19/03/2023 |
Pumas 0 x 2 Pachuca
Campeonato Mexicano de 2023 CLA
|
19/03/2023 |
Chivas Guadalajara 2 x 4 América
Campeonato Mexicano de 2023 CLA
|
19/03/2023 |
Guaporé 1 x 0 Rondoniense
Campeonato Rondoniense de 2023
|
19/03/2023 |
São Francisco 1 x 0 Independente
Campeonato Paraense de 2023
|
19/03/2023 |
Castanhal 2 x 3 Remo
Campeonato Paraense de 2023
|
19/03/2023 |
Bragantino 1 x 1 Águia de Marabá
Campeonato Paraense de 2023
|
19/03/2023 |
Tapajós 1 x 1 Itupiranga
Campeonato Paraense de 2023
|
19/03/2023 |
Operário de Caarapó 1 x 2 Dourados
Campeonato Sul-Mato-Grossense de 2023
|
19/03/2023 |
Ivinhema 1 x 1 Novo
Campeonato Sul-Mato-Grossense de 2023
|
19/03/2023 |
Coxim 1 x 0 Costa Rica
Campeonato Sul-Mato-Grossense de 2023
|
19/03/2023 |
Operário 1 x 0 Comercial
Campeonato Sul-Mato-Grossense de 2023
|
19/03/2022 |
Audax Rio 1 x 2 Nova Iguaçu
Campeonato Carioca de 2022
|
19/03/2022 |
CSA-AL 3 x 0 Altos-PI
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Atlético Alagoinhas-BA 0 x 0 Sousa-PB
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Globo-RN 0 x 2 Náutico-PE
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Campinense-PB 0 x 1 Ceará-CE
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Sampaio Corrêa-MA 0 x 2 Botafogo-PB
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Sergipe-SE 1 x 3 Bahia-BA
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Sport-PE 3 x 0 Floresta-CE
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Fortaleza-CE 2 x 0 CRB-AL
Copa do Nordeste de 2022
|
19/03/2022 |
Atlético 3 x 2 Vila Nova
Campeonato Goiano de 2022
|
19/03/2022 |
São Paulo 2 x 1 Botafogo
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2022 |
São Bernardo 0 x 0 Guarani
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2022 |
Santos 3 x 2 Água Santa
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2022 |
Ponte Preta 2 x 2 Ituano
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2022 |
Ferroviária 2 x 0 Mirassol
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2022 |
Santo André 2 x 0 Inter de Limeira
Campeonato Paulista de 2022
|
19/03/2021 |
Flamengo 4 x 1 Resende
Campeonato Carioca de 2021
|
19/03/2020 |
Atlètic Club d'Escaldes é fundado.
|
19/03/2019 |
Madureira 0 x 2 Flamengo
Campeonato Carioca de 2019
|
19/03/2019 |
Nacional Potosí (BOL) 0 x 1 Zulia (VEN)
Copa Sul-Americana de 2019
|
19/03/2019 |
Unión Española (CHI) 1 x 1 Mushuc Runa (EQU)
Copa Sul-Americana de 2019
|
19/03/2019 |
Deportivo Municipal (PER) 0 x 3 Colón (ARG)
Copa Sul-Americana de 2019
|
19/03/2017 |
Águia de Marabá-PA 3 x 0 São Raimundo-RR
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Cuiabá-MT 1 x 1 Rondoniense-RO
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Rio Branco-ES 5 x 2 Tocantins de Miracema-TO
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Peixe da Amazonia-AP 4 x 1 Fast Clube-AM
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Luziânia-GO 1 x 0 Operário-MS
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Luverdense-MT 3 x 1 Ceilândia-DF
Copa Verde de 2017
|
19/03/2017 |
Santos 1 x 2 Palmeiras
Campeonato Paulista de 2017
|
19/03/2017 |
Ferroviária 1 x 0 Corinthians
Campeonato Paulista de 2017
|
19/03/2017 |
O técnico Uidemar Pessoa foi anunciado como o comandante da Evangélica na preparação da equipe para a disputa do Campeonato Goiano da Divisão de Acesso
|
19/03/2017 |
Itumbiara 0 x 0 Goianésia
Campeonato Goiano de 2017
|
19/03/2017 |
Goiás 1 x 1 Anápolis
Campeonato Goiano de 2017
|
19/03/2017 |
CRAC 0 x 3 Atlético
Campeonato Goiano de 2017
|
19/03/2016 |
Mogi Mirim 0 x 3 São Bento
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Capivariano 0 x 0 Ponte Preta
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Red Bull 2 x 3 Oeste
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Novorizontino 1 x 1 XV de Piracicaba
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Corinthians 4 x 0 Linense
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Água Santa 1 x 1 Botafogo
Campeonato Paulista de 2016
|
19/03/2016 |
Itumbiara-GO (BRA) 2 x 0 Quirinópolis-GO (BRA)
Amistosos de 2016
|
19/03/2016 |
Anapolina 1 x 2 Aparecidense
Campeonato Goiano de 2016
|
19/03/2015 |
Atlético Nacional (COL) 2 x 3 Barcelona (EQU)
Copa Libertadores da América de 2015
|
19/03/2015 |
River Plate (ARG) 1 x 1 Juan Aurich (PER)
Copa Libertadores da América de 2015
|
19/03/2015 |
Palestino (CHI) 1 x 1 Montevideo Wanderers (URU)
Copa Libertadores da América de 2015
|
19/03/2015 |
Mineros de Guayana (VEN) 0 x 2 Cruzeiro-MG (BRA)
Copa Libertadores da América de 2015
|
19/03/2015 |
Caxias-RS 0 x 0 Capivariano-SP
Copa do Brasil de 2015
|
19/03/2015 |
Icasa-CE 2 x 0 Independente-PA
Copa do Brasil de 2015
|
19/03/2015 |
ABC-RN 2 x 0 Boavista-RJ
Copa do Brasil de 2015
|
19/03/2015 |
STJD suspende em 90 dias o lateral esquerdo Diogo Barbosa por causa de doping ainda durante a Série B do Brasileiro 2014
|
19/03/2015 |
A diretoria do Atlético acertou a contratação do lateral Sidcley, 21 anos, que estava no Atlético-PR e o meia Fernando Sobral que estava no Guarany de Sobral no fim do prazo de inscrições para o Goianão 2015.
|
19/03/2015 |
Itaberaí dispensa quatro jogadores e contrata cinco após a derrota para o Anápolis. O lateral Pablo, o volante Robinho, o meia Alison e o atacante Caiquinha deixaram a equipe. O volante Ronaldo, os laterais Flávio e Diego e os meias Luiz Ivânio e Souza foram contratados.
|
19/03/2014 |
Peñarol (URU) 2 x 1 Arsenal (ARG)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
Santos (MEX) 3 x 0 Deportivo Anzoátegui (VEN)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
León (MEX) 3 x 0 Emelec (EQU)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
Bolívar (BOL) 1 x 0 Flamengo-RJ (BRA)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
Newell's Old Boys (ARG) 1 x 1 Grêmio-RS (BRA)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
Atlético-MG (BRA) 1 x 1 Nacional (PAR)
Copa Libertadores da América de 2014
|
19/03/2014 |
Santa Cruz-PE 1 x 2 Sport-PE
Copa do Nordeste de 2014
|
19/03/2014 |
América-RN 2 x 0 Ceará-CE
Copa do Nordeste de 2014
|
19/03/2014 |
Feira de Santana-BA 0 x 2 Corinthians-SP
Copa do Brasil de 2014
|
19/03/2014 |
Villa Nova-MG 1 x 1 Bahia-BA
Copa do Brasil de 2014
|
19/03/2014 |
Londrina-PR 2 x 0 Criciúma-SC
Copa do Brasil de 2014
|
19/03/2014 |
J. Malucelli-PR 1 x 1 Vitória-BA
Copa do Brasil de 2014
|
19/03/2014 |
Vila Nova 3 x 2 Grêmio Anápolis
Campeonato Goiano de 2014
|
19/03/2014 |
Goianésia 2 x 1 Aparecidense
Campeonato Goiano de 2014
|
19/03/2014 |
CRAC 0 x 0 Goiás
Campeonato Goiano de 2014
|
19/03/2014 |
Anápolis 0 x 0 Atlético
Campeonato Goiano de 2014
|
19/03/2012 |
Morrinhos 1 x 2 Atlético
Campeonato Goiano de 2012
|
19/03/2009 |
San Luis (MEX) 2 x 2 Universitário (PER)
Copa Libertadores da América de 2009
|
19/03/2009 |
Estudiantes (ARG) 4 x 0 Deportivo Quito (EQU)
Copa Libertadores da América de 2009
|
19/03/2009 |
Nacional (URU) 3 x 0 River Plate (ARG)
Copa Libertadores da América de 2009
|
19/03/2009 |
Bahia-BA 6 x 1 Potiguar de Mossoró-RN
Copa do Brasil de 2009
|
19/03/2009 |
América-MG 0 x 1 Águia de Marabá-PA
Copa do Brasil de 2009
|
19/03/2009 |
ABC-RN 4 x 0 Fast Clube-AM
Copa do Brasil de 2009
|
19/03/2008 |
Libertad (PAR) 1 x 2 Fluminense-RJ (BRA)
Copa Libertadores da América de 2008
|
19/03/2008 |
San José (BOL) 2 x 1 Santos-SP (BRA)
Copa Libertadores da América de 2008
|
19/03/2008 |
Flamengo-RJ (BRA) 2 x 0 Nacional (URU)
Copa Libertadores da América de 2008
|
19/03/2008 |
Paraná-PR 1 x 0 Vitória-BA
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2008 |
Chapecoense-SC 0 x 2 Internacional-RS
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2008 |
Juventus-SP 2 x 0 Náutico-PE
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2008 |
Nacional-AM 2 x 2 Atlético-MG
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2008 |
Volta Redonda-RJ 0 x 0 Portuguesa-SP
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2008 |
Fortaleza-CE 1 x 2 Corinthians-SP
Copa do Brasil de 2008
|
19/03/2006 |
Anapolina 3 x 1 Atlético
Campeonato Goiano de 2006
|
19/03/2005 |
FK Rigas Football Skola é fundado.
|
19/03/2005 |
Grêmio Inhumense 4 x 2 Vila Nova
Campeonato Goiano de 2005
|
19/03/2004 |
Nasce o jogador Gabriel.
|
19/03/2003 |
Nasce o jogador Michel Alan.
|
19/03/2003 |
Nacional (URU) 2 x 0 Universitário (PER)
Copa Libertadores da América de 2003
|
19/03/2003 |
El Nacional (EQU) 1 x 0 12 de Octubre (PAR)
Copa Libertadores da América de 2003
|
19/03/2003 |
Santos-SP (BRA) 3 x 0 América de Cali (COL)
Copa Libertadores da América de 2003
|
19/03/2003 |
CFA-RO 3 x 3 Bahia-BA
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
Vila Nova-GO 1 x 0 Guarani-SP
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
São Caetano-SP 1 x 2 Botafogo-RJ
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
Remo-PA 1 x 0 Internacional-RS
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
Criciúma-SC 1 x 1 Palmeiras-SP
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
Atlético-PR 2 x 3 Sport-PE
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2003 |
Caldense-MG 0 x 1 Atlético-MG
Copa do Brasil de 2003
|
19/03/2002 |
Once Caldas (COL) 2 x 1 Olimpia (PAR)
Copa Libertadores da América de 2002
|
19/03/2002 |
Atlético-PR (BRA) 2 x 0 Olmedo (EQU)
Copa Libertadores da América de 2002
|
19/03/2002 |
Real Potosí (BOL) 6 x 1 Peñarol (URU)
Copa Libertadores da América de 2002
|
19/03/2002 |
El Nacional (EQU) 3 x 0 San Lorenzo (ARG)
Copa Libertadores da América de 2002
|
19/03/2002 |
12 de Octubre (PAR) 1 x 0 Cienciano (PER)
Copa Libertadores da América de 2002
|
19/03/2001 |
Nasce o jogador Lucas Sena em Guaimbê-SP (BRA).
|
19/03/2000 |
União Inhumas 3 x 2 Rioverdense
Campeonato Goiano de 2000
|
19/03/2000 |
Caldas 4 x 0 Aparecida
Campeonato Goiano de 2000
|
19/03/2000 |
Minaçu 2 x 2 Atlético
Campeonato Goiano de 2000
|
19/03/2000 |
Anapolina 0 x 1 Goianésia
Campeonato Goiano de 2000
|
19/03/2000 |
Goiânia 1 x 2 Anápolis
Campeonato Goiano de 2000
|
19/03/1999 |
Nasce o jogador Edmundo.
|
19/03/1999 |
Nasce o jogador Matheus Rosa.
|
19/03/1999 |
Gama-DF 0 x 1 Palmeiras-SP
Copa do Brasil de 1999
|
19/03/1999 |
Treze-PB 2 x 2 Corinthians-SP
Copa do Brasil de 1999
|
19/03/1998 |
Sporting Cristal (PER) 2 x 3 River Plate (ARG)
Copa Libertadores da América de 1998
|
19/03/1998 |
Fortaleza-CE 2 x 1 Sport-PE
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
Treze-PB 1 x 2 ABC-RN
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
América-RN 5 x 0 Náutico-PE
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
Fluminense-BA 1 x 2 Botafogo-PB
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
Santa Cruz-PE 3 x 0 CRB-AL
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
CSA-AL 3 x 2 Confiança-SE
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
Bahia-BA 2 x 0 Ceará-CE
Copa do Nordeste de 1998
|
19/03/1998 |
Nasce o jogador Ikaro.
|
19/03/1998 |
São Paulo-SP 2 x 0 Grêmio-RS
Copa do Brasil de 1998
|
19/03/1997 |
Peñarol (URU) 0 x 2 Nacional (URU)
Copa Libertadores da América de 1997
|
19/03/1997 |
Millonarios (COL) 2 x 2 Deportivo Cali (COL)
Copa Libertadores da América de 1997
|
19/03/1997 |
Santa Helena 0 x 0 Itumbiara
Campeonato Goiano de 1997
|
19/03/1997 |
CRAC 1 x 1 Anapolina
Campeonato Goiano de 1997
|
19/03/1997 |
Jataiense 1 x 0 Bom Jesus
Campeonato Goiano de 1997
|
19/03/1997 |
Anápolis 0 x 0 Vila Nova
Campeonato Goiano de 1997
|
19/03/1997 |
Atlético 4 x 0 Goiânia
Campeonato Goiano de 1997
|
19/03/1997 |
Atlético-MG 3 x 2 Remo-PA
Copa do Brasil de 1997
|
19/03/1996 |
Universidad Católica (CHI) 2 x 3 Corinthians-SP (BRA)
Copa Libertadores da América de 1996
|
19/03/1996 |
Guabirá (BOL) 0 x 2 América de Cali (COL)
Copa Libertadores da América de 1996
|
19/03/1996 |
Defensor (URU) 2 x 4 Peñarol (URU)
Copa Libertadores da América de 1996
|
19/03/1996 |
Espoli (EQU) 1 x 0 Olimpia (PAR)
Copa Libertadores da América de 1996
|
19/03/1996 |
São Paulo-SP 4 x 1 América-MG
Copa do Brasil de 1996
|
19/03/1996 |
Vila Nova-GO 0 x 1 Atlético-MG
Copa do Brasil de 1996
|
19/03/1995 |
Nasce o jogador Bruno.
|
19/03/1995 |
Nasce o jogador Marcos Paulo.
|
19/03/1995 |
Nasce o jogador Dudu.
|
19/03/1995 |
Itumbiara 1 (4) x (5) 1 Goiatuba
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
Santa Helena 1 (6) x (5) 1 Jataiense
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
América 1 x 0 Caldas
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
Anápolis 2 x 1 Anapolina
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
Inhumas 1 (4) x (5) 1 Vila Nova
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
Goiás 3 x 0 CRAC
Campeonato Goiano de 1995
|
19/03/1995 |
Nacional-AM 1 x 0 Cristal-AP
Copa do Brasil de 1995
|
19/03/1995 |
Rio Branco-AC 2 x 0 Palmares-RO
Copa do Brasil de 1995
|
19/03/1993 |
Newell's Old Boys (ARG) 1 x 2 Cerro Porteño (PAR)
Copa Libertadores da América de 1993
|
19/03/1993 |
Flamengo-RJ (BRA) 3 x 1 Atlético Nacional (COL)
Copa Libertadores da América de 1993
|
19/03/1993 |
Nacional (URU) 3 x 0 Barcelona (EQU)
Copa Libertadores da América de 1993
|
19/03/1993 |
Minervén (VEN) 0 x 1 Sporting Cristal (PER)
Copa Libertadores da América de 1993
|
19/03/1993 |
Nasce o jogador Fernando em Rio de Janeiro-RJ (BRA).
|
19/03/1993 |
Nasce o jogador Sousa.
|
19/03/1993 |
Nasce o jogador Willians.
|
19/03/1993 |
O Goiatuba é eliminado na primeira fase da Copa do Brasil ao perder para o Ceará, no Estádio Divino Garcia Rosa.
|
19/03/1993 |
Grêmio-RS 5 x 2 Sorriso-MT
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Brusque-SC 0 x 1 União Bandeirante-PR
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Londrina-PR 2 x 0 Operário-MS
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Goiatuba-GO 2 x 3 Ceará-CE
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Vasco-RJ 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Náutico-PE 5 x 0 CRB-AL
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1993 |
Cruzeiro-MG 5 x 0 Desportiva-ES
Copa do Brasil de 1993
|
19/03/1992 |
Nasce o jogador Cleângelo.
|
19/03/1992 |
Nasce o jogador Gustavão.
|
19/03/1992 |
Noroeste-SP 3 x 1 Juventus-SP
Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
|
19/03/1992 |
Joinville-SC 2 x 1 Criciúma-SC
Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
|
19/03/1992 |
Bangu-RJ 1 x 0 União São João-SP
Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
|
19/03/1992 |
Botafogo-SP 0 x 0 Coritiba-PR
Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
|
19/03/1992 |
Inhumas 1 x 0 São Luís
Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 1992
|
19/03/1991 |
Sport Boys (PER) 1 x 3 Cerro Porteño (PAR)
Copa Libertadores da América de 1991
|
19/03/1991 |
Deportes Concepción (CHI) 3 x 0 LDU (EQU)
Copa Libertadores da América de 1991
|
19/03/1991 |
Nasce o jogador Renan Victor.
|
19/03/1990 |
Nasce o jogador Acerola.
|
19/03/1990 |
Nasce o jogador Manteiga em Maceió-AL (BRA).
|
19/03/1989 |
Goiânia 2 x 1 Atlético
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
Anápolis 2 x 1 Quirinópolis
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
Novo Horizonte 0 x 0 Vila Nova
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
Mineiros 1 x 0 Itumbiara
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
Ceres 0 x 2 Goiatuba
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
América 2 x 2 Anapolina
Campeonato Goiano de 1989
|
19/03/1989 |
Estádio Elzir Cabral é inaugurado.
|
19/03/1988 |
Goiás 2 x 1 Goiânia
Campeonato Goiano de 1988
|
19/03/1987 |
Nasce o árbitro Rodrigo Jose Pereira de Lima.
|
19/03/1987 |
Nasce o jogador Gilberto.
|
19/03/1987 |
Nasce o árbitro Diego Leonel Felix.
|
19/03/1987 |
Nasce o jogador Carlos André.
|
19/03/1986 |
Morre o jogador Pepe Rizzetti.
|
19/03/1986 |
Nasce o jogador Marinho.
|
19/03/1986 |
Nasce o jogador Leonardo em Guarulhos-SP (BRA).
|
19/03/1986 |
Itumbiara 1 x 0 Atlético
Campeonato Goiano de 1986
|
19/03/1986 |
Anápolis 2 x 1 Goiás
Campeonato Goiano de 1986
|
19/03/1986 |
Goianésia 1 x 2 Anapolina
Campeonato Goiano de 1986
|
19/03/1986 |
Goiânia 0 x 1 Rio Verde
Campeonato Goiano de 1986
|
19/03/1985 |
Cerro Porteño (PAR) 0 x 0 América de Cali (COL)
Copa Libertadores da América de 1985
|
19/03/1985 |
Tuna Luso-PA 1 x 0 Figueirense-SC
Campeonato Brasileiro - Série B de 1985
|
19/03/1984 |
Nasce o jogador Zé Antônio em Monte Azul Paulista-SP (BRA).
|
19/03/1984 |
Nasce o jogador Elcimar em Feira de Santana-BA (BRA).
|
19/03/1983 |
Universitário (PER) 2 x 2 Deportes Tolima (COL)
Copa Libertadores da América de 1983
|
19/03/1983 |
Náutico-PE 4 x 0 Goiás-GO
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Rio Negro-AM 1 x 0 Fluminense-RJ
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Atlético-PR 3 x 2 América-RN
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Ferroviária-SP 1 x 0 Botafogo-SP
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Grêmio-RS 5 x 0 Sergipe-SE
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Palmeiras-SP 5 x 1 Tiradentes-PI
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Bahia-BA 0 x 0 Vasco-RJ
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Vila Nova-GO 1 x 1 Uberaba-MG
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
São Paulo-SP 4 x 0 Colorado-PR
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Internacional-RS 0 x 1 Sport-PE
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Ponte Preta-SP 2 x 2 Atlético-MG
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Comercial-MS 1 x 3 Guarani-SP
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1983 |
Cruzeiro-MG 1 x 1 Santos-SP
Campeonato Brasileiro - Série A de 1983
|
19/03/1982 |
Nasce o jogador Jessé.
|
19/03/1981 |
Nasce o jogador Gilcimar em Itaperuna-RJ (BRA).
|
19/03/1981 |
Náutico-PE 1 x 0 Operário-MS
Campeonato Brasileiro - Série A de 1981
|
19/03/1981 |
Vasco-RJ 1 x 1 CSA-AL
Campeonato Brasileiro - Série A de 1981
|
19/03/1980 |
Colo Colo (CHI) 1 x 1 O'Higgins (CHI)
Copa Libertadores da América de 1980
|
19/03/1980 |
Independiente Santa Fé (COL) 1 x 1 América de Cali (COL)
Copa Libertadores da América de 1980
|
19/03/1980 |
Bangu-RJ 2 x 0 Noroeste-SP
Campeonato Brasileiro - Série B de 1980
|
19/03/1980 |
Itabuna-BA 0 x 2 Bonsucesso-RJ
Campeonato Brasileiro - Série B de 1980
|
19/03/1980 |
Ríver-PI 0 x 0 Tuna Luso-PA
Campeonato Brasileiro - Série B de 1980
|
19/03/1980 |
Fast Clube-AM 1 x 1 Paysandu-PA
Campeonato Brasileiro - Série B de 1980
|
19/03/1980 |
Coritiba-PR 3 x 0 Nacional-AM
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Santa Cruz-PE 1 x 1 Maranhão-MA
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Grêmio-RS 5 x 1 Gama-DF
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
São Paulo-SP 2 x 0 América-RJ
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Ferroviário-CE 1 x 2 Mixto-MT
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Ponte Preta-SP 4 x 0 São Paulo-RS
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Fluminense-RJ 4 x 2 Ceará-CE
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Vila Nova-GO 2 x 1 Flamengo-PI
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Desportiva-ES 1 x 0 Palmeiras-SP
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Atlético-MG 5 x 1 Vitória-BA
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Bahia-BA 0 x 0 Joinville-SC
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Botafogo-RJ 1 x 1 Operário-MS
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1980 |
Remo-PA 1 x 0 Corinthians-SP
Campeonato Brasileiro - Série A de 1980
|
19/03/1978 |
Seleção Goiana-GO (BRA) 1 x 3 Brasil (BRA)
Troféu Irapuan Costa Júnior de 1978
|
19/03/1978 |
Itumbiara-GO (BRA) 1 x 0 Anápolis-GO (BRA)
Amistosos de 1978
|
19/03/1977 |
Atlético 2 x 1 Vila Nova
Copa Leonino Caiado de 1977
|
19/03/1976 |
Grêmio Esportivo Sãocarlense é fundado.
|
19/03/1975 |
Portuguesa (VEN) 1 x 1 LDU (EQU)
Copa Libertadores da América de 1975
|
19/03/1975 |
Anápolis-GO (BRA) 0 x 2 Democrata GV-MG (BRA)
Amistosos de 1975
|
19/03/1975 |
Goiás 1 x 0 Vila Nova
Troféu Leonino Caiado de 1975
|
19/03/1974 |
Unión Española (CHI) 0 x 1 Rosario Central (ARG)
Copa Libertadores da América de 1974
|
19/03/1974 |
Al-Jazira Club é fundado.
|
19/03/1973 |
River Plate (ARG) 2 x 2 Jorge Wilstermann (BOL)
Copa Libertadores da América de 1973
|
19/03/1972 |
Estádio De Koel é inaugurado.
|
19/03/1972 |
Cerro Porteño (PAR) 1 x 0 Atlético-MG (BRA)
Copa Libertadores da América de 1972
|
19/03/1972 |
Itumbiara 2 x 1 Atlético
Copa Sul Goiana de 1972
|
19/03/1972 |
Goiatuba 1 x 0 Vila Nova
Copa Sul Goiana de 1972
|
19/03/1972 |
Goiânia 0 x 0 Campinas
Copa Leonino Caiado de 1972
|
19/03/1972 |
Nasce o árbitro Gleidson Santos Oliveira.
|
19/03/1971 |
Peñarol (URU) 1 x 0 Chaco Petrolero (BOL)
Copa Libertadores da América de 1971
|
19/03/1971 |
Nasce o jogador Adriano em Morrinhos-GO (BRA).
|
19/03/1971 |
Nasce o árbitro José Carlos Oliveira dos Santos.
|
19/03/1970 |
Bolívar (BOL) 2 x 0 Universitario de La Paz (BOL)
Copa Libertadores da América de 1970
|
19/03/1970 |
Boca Juniors (ARG) 2 x 1 River Plate (ARG)
Copa Libertadores da América de 1970
|
19/03/1970 |
Inhumas-GO (BRA) 1 x 2 Atlético-GO (BRA)
Amistosos de 1970
|
19/03/1969 |
Inhumas-GO (BRA) 0 x 2 Goiás-GO (BRA)
Amistosos de 1969
|
19/03/1969 |
Ipiranga 2 x 1 Ceres
Campeonato Goiano de 1969
|
19/03/1968 |
Goiás-GO (BRA) 3 x 3 Santos-SP (BRA)
Amistosos de 1968
|
19/03/1967 |
Bolívar (BOL) 3 x 3 River Plate (ARG)
Copa Libertadores da América de 1967
|
19/03/1967 |
Grêmio-RS 2 x 0 Palmeiras-SP
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
Ferroviário-PR 0 x 1 Internacional-RS
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
Corinthians-SP 3 x 3 Fluminense-RJ
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
Atlético-MG 0 x 1 Bangu-RJ
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
Flamengo-RJ 0 x 1 Santos-SP
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
São Paulo-SP 1 x 1 Botafogo-RJ
Torneio Roberto Gomes Pedrosa de 1967
|
19/03/1967 |
Pires do Rio-GO (BRA) 1 x 0 Santa Helena de Goiânia-GO (BRA)
Amistosos de 1967
|
19/03/1967 |
Inhumas-GO (BRA) 0 x 1 Vila Nova-GO (BRA)
Amistosos de 1967
|
19/03/1967 |
CRAC-GO (BRA) 0 x 1 Uberaba-MG (BRA)
Amistosos de 1967
|
19/03/1967 |
Rabello-DF (BRA) 1 x 1 Atlético-GO (BRA)
Amistosos de 1967
|
19/03/1966 |
Peñarol (URU) 3 x 0 Nacional (URU)
Copa Libertadores da América de 1966
|
19/03/1966 |
Deportivo Municipal (BOL) 5 x 1 9 de Outubro (EQU)
Copa Libertadores da América de 1966
|
19/03/1966 |
Botafogo-RJ 0 x 0 Palmeiras-SP
Torneio Rio São Paulo de 1966
|
19/03/1966 |
Corinthians-SP 2 x 0 São Paulo-SP
Torneio Rio São Paulo de 1966
|
19/03/1966 |
Atlético 2 x 1 Goiânia
Taça Cidade de Campinas de 1966
|
19/03/1964 |
Goiânia-GO (BRA) 0 x 0 Anapolina-GO (BRA)
Amistosos de 1964
|
19/03/1963 |
Santos-SP 4 x 3 Botafogo-RJ
Taça Brasil de 1962
|
19/03/1962 |
Inhumas 3 x 0 Araguari
Torneio Sizelisio Simões de Lima de 1962
|
19/03/1961 |
Santos-SP 3 x 0 Portuguesa-SP
Torneio Rio São Paulo de 1961
|
19/03/1961 |
Fluminense-RJ 1 x 0 América-RJ
Torneio Rio São Paulo de 1961
|
19/03/1961 |
Ceres-GO (BRA) 1 x 0 Flamengo-GO (BRA)
Amistosos de 1961
|
19/03/1961 |
Botafogo de Buriti-GO (BRA) 1 x 1 Comercial-SP (BRA)
Amistosos de 1961
|
19/03/1961 |
Atlético-GO (BRA) 2 x 2 Vila Nova-GO (BRA)
Amistosos de 1961
|
19/03/1961 |
Nasce o jogador William em Rio de Janeiro-RJ (BRA).
|
19/03/1960 |
Palmeiras-SP 2 x 1 Flamengo-RJ
Torneio Rio São Paulo de 1960
|
19/03/1960 |
Goiânia 2 x 1 Goiás
Campeonato Citadino de Goiânia de 1959
|
19/03/1959 |
Ferroviário-GO (BRA) 1 x 4 Atlético-GO (BRA)
Amistosos de 1959
|
19/03/1958 |
Vasco-RJ 1 x 0 América-RJ
Torneio Rio São Paulo de 1958
|
19/03/1958 |
Palmeiras-SP 3 x 0 Portuguesa-SP
Torneio Rio São Paulo de 1958
|
19/03/1954 |
Clube Atlético Patrocinense é fundado.
|
19/03/1953 |
Club Deportivo Vaca Díez é fundado.
|
19/03/1953 |
Estádio Atanasio Girardot é inaugurado.
|
19/03/1952 |
São Paulo-SP 3 x 2 Portuguesa-SP
Torneio Rio São Paulo de 1952
|
19/03/1952 |
Fluminense-RJ 3 x 2 Flamengo-RJ
Torneio Rio São Paulo de 1952
|
19/03/1951 |
Clube de Futebol Vasco da Gama é fundado.
|
19/03/1950 |
Goiânia-GO (BRA) 1 x 0 União-GO (BRA)
Amistosos de 1950
|
19/03/1950 |
São Paulo-SP 2 x 2 Distrito Federal-RJ
Campeonato Brasileiro de Seleções de 1950
|
19/03/1947 |
Nasce o jogador Marinho Peres em Sorocaba-SP (BRA).
|
19/03/1944 |
Buriti 1 x 3 Santa Rita de Itumbiara
Copa Amizade de 1944
|
19/03/1944 |
Goiânia 4 x 3 Atlético
Torneio Desconhecido 1944 de 1944
|
19/03/1942 |
Club Deportivo San José é fundado.
|
19/03/1941 |
Goiânia agenda dois amistosos. O primeiro contra o Buriti no dia 23 de março e o segundo diante do Uberlândia para 6 de abril.
|
19/03/1939 |
Nasce o jogador Ronaldo em Uberaba-MG (BRA).
|
19/03/1939 |
Pousaltano-GO (BRA) 0 x 1 Bela Vista-GO (BRA)
Amistosos de 1939
|
19/03/1939 |
Atlético-GO (BRA) 4 x 0 Goiânia-GO (BRA)
Amistosos de 1939
|
19/03/1934 |
Nasce o árbitro Alojzy Jarguz.
|
19/03/1929 |
Nasce o jogador Dequinha em Mossoró-RN (BRA).
|
19/03/1922 |
Football Club Sport Lech Poznan é fundado.
|
19/03/1912 |
Nasce o jogador Rey em Curitiba-PR (BRA).
|
19/03/1905 |
Club Atlético Belgrano é fundado.
|