7 de agosto de 2020
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

Nivaldo Lancuna

Nivaldo de Oliveira Lancuna  •  65 anos  •  Rio de Janeiro-RJ (BRA)

LINHA DO TEMPO


04/12/1954

Nasce Nivaldo Lancuna em Rio de Janeiro-RJ (BRA).
23/01/2014

O técnico Nivaldo Lancuna deixou o comando do Crac de Catalão para a disputa do Goianão. A diretoria do Leão do Sul optou por Wladimir Araújo para assumir o boné.
07/03/2014

O técnico Ademir Fonseca entregou o cargo de treinador do Anápolis. A diretoria do Galo da Comarca anunciou Nivaldo Lancuna como o substituto.
20/02/2015

Nivaldo Lancuna é anunciado como novo técnico do Grêmio Anápolis para o lugar de Lucas Oliveira.
30/03/2015

Nivaldo Lancuna pede demissão e deixa comando do Grêmio Anápolis
10/08/2015

Nivaldo Lancuna é o novo técnico do Goianésia. Ele substituiu Lucas Oliveira na Série D 2015. O goleiro Raphael pede a rescisão de contrato.
01/09/2015

Após derrota na Paraíba, técnico Nivaldo Lancuna deixa o comando técnico do Goianésia
20/03/2017

Novo Horizonte anuncia a contratação de Nivaldo Lancuna para comandar a equipe na disputa da Divisão de Acesso 2017
02/07/2017

Novo Horizonte empata com América e demite Nivaldo Lancuna do comando da equipe

HISTÓRICO

Clubes: Anapolina (1984); Novo Horizonte (2002); Nerópolis (2011); Anapolina (2011); Goianésia (2012); Goiânia (2012); Novo Horizonte (2013); CRAC (2014); Anápolis (2014); Grêmio Anápolis (2015); Goianésia (2015); Novo Horizonte (2017).

Conquistas Coletivas:
Campeão Goiano - Série C: 2013 (Novo Horizonte)

Feitos Individuais:

ESTATÍSTICAS


Partidas comandadas: 149

Vitórias: 49

Empates: 35

Derrotas: 65

PARTIDAS

Desenvolvido por brgomes.com