24 de maio de 2022
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

CAMPEONATOS

Copa do Brasil 2020

117 jogos, 258 gols, média de 2,21 gols por jogo

Listar todas as edições de Copa do Brasil

Campeão
Palmeiras-SP
8j  6v  2e  0d
Artilharia
Brenner

São Paulo-SP
6 gols

Rodolfo

América-MG
6 gols

Nenê

Fluminense-RJ
6 gols

Léo Gamalho

CRB-AL
6 gols

LISTA DE JOGOS

Primeira fase

Data/hora Jogo
05/02/2020 21:30 Ríver-PI 1 x 0 Bahia-BA
Data/hora Jogo
05/02/2020 20:30 São Luiz-RS 0 x 0 América-RN
Data/hora Jogo
05/02/2020 15:30 Coruripe-AL 0 x 0 Juventude-RS
Data/hora Jogo
05/02/2020 20:30 XV de Piracicaba-SP 1 x 0 Londrina-PR
Data/hora Jogo
05/02/2020 21:30 Caxias-RS 1 x 1 Botafogo-RJ
Data/hora Jogo
12/02/2020 21:30 Toledo-PR 0 x 2 Náutico-PE
Data/hora Jogo
05/02/2020 21:30 Palmas-TO 0 x 2 Paraná-PR
Data/hora Jogo
05/02/2020 20:30 Bahia de Feira-BA 3 x 1 Luverdense-MT
Data/hora Jogo
12/02/2020 19:15 Brusque-SC 2 x 1 Sport-PE
Data/hora Jogo
12/02/2020 16:00 Freipaulistano-SE 1 x 2 Remo-PA
Data/hora Jogo
12/02/2020 22:30 Manaus-AM 1 x 0 Coritiba-PR
Data/hora Jogo
12/02/2020 20:30 Gama-DF 3 x 3 Brasil de Pelotas-RS
Data/hora Jogo
13/02/2020 21:30 São Raimundo-RR 2 x 2 Cruzeiro-MG
Data/hora Jogo
05/02/2020 20:30 Vilhenense-RO 1 x 1 Boa Esporte-MG
Data/hora Jogo
06/02/2020 19:15 Brasiliense-DF 1 x 1 Paysandu-PA
Data/hora Jogo
05/02/2020 15:30 Independente-PA 2 x 3 CRB-AL
Data/hora Jogo
26/02/2020 21:30 Moto Club-MA 2 x 4 Fluminense-RJ
Data/hora Jogo
12/02/2020 20:30 Atlético Alagoinhas-BA 0 x 0 Botafogo-PB
Data/hora Jogo
06/02/2020 16:30 Novorizontino-SP 1 x 2 Figueirense-SC
Data/hora Jogo
06/02/2020 20:30 Vitória-ES 2 x 1 CSA-AL
Data/hora Jogo
19/02/2020 19:15 Boavista-RJ 0 x 2 Chapecoense-SC
Data/hora Jogo
12/02/2020 15:30 Caucaia-CE 1 x 2 São José-RS
Data/hora Jogo
05/02/2020 21:30 Operário-MT 0 x 0 Santa Cruz-PE
Data/hora Jogo
06/02/2020 21:30 União de Rondonópolis-MT 0 x 1 Atlético-GO
Data/hora Jogo
11/02/2020 21:30 Imperatriz-MA 0 x 0 Vitória-BA
Data/hora Jogo
19/02/2020 15:30 Lagarto FC-SE 1 x 0 Volta Redonda-RJ
Data/hora Jogo
12/02/2020 15:30 Bragantino-PA 1 x 2 Ceará-CE
Data/hora Jogo
12/02/2020 16:00 Bangu-RJ 1 x 1 Oeste-SP
Data/hora Jogo
12/02/2020 21:30 Campinense-PB 0 x 0 Atlético-MG
Data/hora Jogo
13/02/2020 20:30 Afogados-PE 3 x 0 Atlético Acreano-AC
Data/hora Jogo
13/02/2020 19:15 Novo Hamburgo-RS 1 x 2 Ponte Preta-SP
Data/hora Jogo
12/02/2020 21:30 Galvez-AC 0 x 1 Vila Nova-GO
Data/hora Jogo
12/02/2020 21:30 Altos-PI 1 x 1 Vasco-RJ
Data/hora Jogo
05/02/2020 21:30 Aquidauanense-MS 0 x 1 ABC-RN
Data/hora Jogo
05/02/2020 22:30 Fast Clube-AM 0 x 2 Goiás-GO
Data/hora Jogo
05/02/2020 16:30 Santo André-SP 4 x 1 Criciúma-SC
Data/hora Jogo
05/02/2020 20:30 Santos-SP 1 x 1 América-MG
Data/hora Jogo
05/02/2020 15:30 Barbalha-CE 0 x 3 Operário-PR
Data/hora Jogo
13/02/2020 16:30 Ferroviária-SP 2 x 0 Avaí-SC
Data/hora Jogo
12/02/2020 21:30 Águia Negra-MS 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA

Segunda fase

Data/hora Jogo
26/02/2020 20:30 Ríver-PI 1 (3) x (4) 1 América-RN
Data/hora Jogo
19/02/2020 21:30 Náutico-PE 1 (3) x (4) 1 Botafogo-RJ
Data/hora Jogo
26/02/2020 19:15 Paraná-PR 3 x 2 Bahia de Feira-BA
Data/hora Jogo
20/02/2020 21:30 Brusque-SC 5 x 1 Remo-PA
Data/hora Jogo
04/03/2020 20:30 Brasil de Pelotas-RS 1 x 0 Manaus-AM
Data/hora Jogo
04/03/2020 21:30 Boa Esporte-MG 1 (4) x (5) 1 Cruzeiro-MG
Data/hora Jogo
19/02/2020 19:15 Paysandu-PA 1 (3) x (5) 1 CRB-AL
Data/hora Jogo
04/03/2020 19:15 Fluminense-RJ 2 x 0 Botafogo-PB
Data/hora Jogo
18/02/2020 21:30 Vitória-ES 0 x 1 Figueirense-SC
Data/hora Jogo
04/03/2020 21:30 Atlético-GO 1 (4) x (3) 1 Santa Cruz-PE
Data/hora Jogo
05/03/2020 19:15 Vitória-BA x Lagarto FC-SE
Data/hora Jogo
19/02/2020 21:30 Oeste-SP 1 (2) x (4) 1 Ceará-CE
Data/hora Jogo
26/02/2020 21:30 Afogados-PE 2 (7) x (6) 2 Atlético-MG
Data/hora Jogo
27/02/2020 21:30 Ponte Preta-SP 0 (5) x (3) 0 Vila Nova-GO
Data/hora Jogo
05/03/2020 21:30 Vasco-RJ x ABC-RN
Data/hora Jogo
04/03/2020 19:15 Santo André-SP 0 x 2 Goiás-GO
Data/hora Jogo
05/03/2020 20:00 Operário-PR x América-MG
Data/hora Jogo
26/02/2020 20:30 Ferroviária-SP 6 x 2 Águia Negra-MS

Terceira fase

Data/hora Jogo
10/03/2020 19:15 Botafogo-RJ 1 x 0 Paraná-PR
26/08/2020 19:00 Paraná-PR 1 x 2 Botafogo-RJ
Data/hora Jogo
11/03/2020 21:30 Cruzeiro-MG 0 x 2 CRB-AL
26/08/2020 16:00 CRB-AL 1 x 1 Cruzeiro-MG
Data/hora Jogo
12/03/2020 21:30 Vasco-RJ 0 x 1 Goiás-GO
26/08/2020 21:30 Goiás-GO 1 (2) x (3) 2 Vasco-RJ

Quarta fase

Data/hora Jogo
17/09/2020 19:00 Botafogo-RJ 1 x 0 Vasco-RJ
23/09/2020 21:30 Vasco-RJ 0 x 0 Botafogo-RJ
Data/hora Jogo
17/09/2020 16:00 Juventude-RS 2 x 0 CRB-AL
22/09/2020 19:00 CRB-AL 1 x 0 Juventude-RS

Semifinal

Final

Desenvolvido por brgomes.com